Jul
29

Teks Opening dengan After Effect

Persembahan film yang baik tentunya harus menarik baik dari segi tampilan maupun isinya. Sebuah film memiliki citra tersendiri.
Ada beberapa proses video editing yang dilalui pada saat pasca produksi perfilman. Software yang dipakai para profesional tentu hasilnya akan profesional pula. Salah satunya Adobe After Effect.

Adobe After Effect memiliki tampilan yang rumit, namun sebanding dengan hasil akhirnya. Saya telah mencoba membuat animasi teks dengan After Effect, dan hasilnya memuaskan. Animasi tersebut saya ciptakan sedemikian rupa sesuai dengan tema film yang akan saya produksi.

Silakan teman-teman cek hasil karya saya :

Lebih jelasnya, klik di http://motiongrafer.blogspot.com/

Comments

werdha adhi
Sun, 07/31/2011 - 13:21

ada tutorial nya gak kak . . .
bagi2 donk. . .

Tezar Pratama Said
Tue, 08/02/2011 - 04:03

Ada kok, nih website resmi nya..
www.videocopilot.net

angga
Tue, 08/02/2011 - 21:13

copilot

Ehud Nafael
Wed, 10/05/2011 - 16:24

bagus... Yang pertama itu dari crumble dan yang kdua itu dari riot gear... kelas berapa kak?

Ehud Nafael
Wed, 10/05/2011 - 16:24

bagus... Yang pertama itu dari crumble dan yang kdua itu dari riot gear... kelas berapa kak?

Tezar Pratama Said
Thu, 10/27/2011 - 02:03

Yups, bener..
Udh Mahasiswa kak :)

Tomy W. Taslim
Thu, 10/27/2011 - 19:41

Ayo kak, bagi-bagi ilmunya lagi di filmpelajar.com. Ditunggu yaaa :-)

munthule (not verified)
Sun, 11/06/2011 - 23:13

ayooo kita bisaaaaaaaaaaa

munthule (not verified)
Sun, 11/06/2011 - 23:15

keren pokoke.... :)

Tezar Pratama Said
Tue, 11/08/2011 - 02:32

Iya, Lagi proses utk buat tutorial nya nih. he
oh iya, mampir dong di http://www.wix.com/tezarpratama/crossmarket , Kalo mau sharing tentang Visual FX, di facebook lebih asik, http://facebook.com/tezarpratamasaid

anyway, thanks for support
mari majukan kualitas film INDO!

eMJe Ahsan
Sun, 03/25/2012 - 20:20

jempol Lima...

tamar
Sat, 11/03/2012 - 21:12

kk' bisa ajarin cara buat animasi teks untuk after efects CSS 4 soalnya ingn buat animasi yang keren nih buat video opening kelas ku 3 IPS 1 mohon bantuannya kk' master :)

Tezar Pratama Said
Mon, 12/17/2012 - 16:10

Ini website lengkap tutorial gratisnya..
http://rendersds.wix.com/online

semoga bermanfaat :)

Al fathurridwan
Fri, 12/28/2012 - 14:41

minta ajarin aahh.., :p

rizzky icha
Sun, 01/27/2013 - 13:54

pgen bisa ajarin donkz

Riza Abdillah
Sun, 02/10/2013 - 18:35

kalo tutorial 3ds max buat bumper di mana kak ?

STRIP (not verified)
Sun, 03/24/2013 - 07:07

Berati kalo mau bikin yang kaya diatas, harus punya AE dong?
Apa kita gisa pake instan? Tinggal download doang?

Tezar Pratama Said
Sun, 07/28/2013 - 17:00

Yup, harus punya AE dulu, kan harus di customize dengan selera kita